укр рос

Будівництво та монтаж інженерних мереж і споруд

Что такое кодирование от алкоголизма и кому оно подойдет?

Очень часто пациенты путают лечение и кодирование от алкоголизма в Харькове. Перед тем, как принять для себя окончательное решение, следует понимать:

  • Любое кодирование от алкоголизма в Харькове временно снимает острую тягу к спиртному.
  • Часто кодирование от алкоголизма в Харькове является составной частью комплексного лечения. На первоначальном этапе оно помогает удержаться от соблазна и переключить мысли на другие темы.
  • В дальнейшем страх неприятных, даже болезненных ощущений заставляет отказываться от алкоголя, но только на период действия подшивки. Без комплексной терапии это временная мера.

Наркологическая клиника «Мост+» проводит все виды кодирования от алкоголизма в Харькове. Больше информации можно найти на сайте реабилитационного центра.

Виды кодирования от алкоголизма в Харькове, предлагаемые «Мост+»

Все методы кодирования от алкоголизма можно разделить на две основные группы:

  • Первая — медикаментозное кодирование или подшивка. Ряд препаратов блокируют переработку алкалоидов печенью. В результате этого человек не получает ожидаемого эффекта от очередной рюмки. Более того, происходит резкая интоксикация с очень болезненным эффектом (не опасная для здоровья) от маленькой дозы алкоголя. Это надолго вызывает отвращение у алкоголика, даже страх. Такие препараты принимаются либо в виде таблеток, инъекций, либо вшиваются под кожу специальные капсулы (торпедо). Срок действия подшивки, естественно, ограничен временем приема лекарства.
  • Стрессопсихотерапия — особый метод нейро-лингвистического программирования. Опытный врач устанавливает психологические блоки, которые заставляют пациента отказаться от алкоголя. У этого метода кодирования от алкоголизма более низкая эффективность. Однако если по объективным причинам нельзя использовать препараты, вы получаете хоть какой-то выход из ситуации.

Специалисты «Мост+» подберут оптимальный метод кодирования от алкоголизма в Харькове или их комбинацию. Для этого посетите очную консультацию.