укр рос

Будівництво та монтаж інженерних мереж і споруд

В чём секрет OSB плит?

Ориентированно-стружечная плита по своей популярности превзошла фанеру, ДСП и другие пиломатериалы. Главным образом, благодаря оптимальному сочетанию отличных механических и конструкционных характеристик с вполне разумной ценой. OSB плиты выбирают благодаря следующим факторам:

 

  • Панели предельно просты в использовании. Для обработки подходят привычные инструменты. При этом срез получается вполне ровным для большинства конструктивных задач.
  • ОСБ плиты сохраняют отличную стабильность. Им не страшны перепады температур. Выпускаются даже влагостойкие виды.
  • OSB плита отлично подходит для дальнейшей финишной обработки. Например, шпаклёвки с покраской, ламинации и так далее.
  • Очень часто OSB листы применяют для выравнивания стен, обшивки потолка, изготовления многослойных стеновых панелей, обустройства термозащищенных кузовов автомобилей и так далее.

Поскольку OSB плита изготавливается из крупноформатной стружки и эпоксидной плиты, ее стоимость остается вполне адекватной.

Купить OSB панели не составляет проблемы

В украинских магазинах доступен огромный ассортимент, произведенный как в Украине, так и в Европе.

Лучше всего OSB листы заказывать в интернет-магазинах. Это быстро, удобно, можно сравнить характеристики и цены. Нормальные продавцы предоставляют честную информацию. Одним из таких является интернет-магазин «XataKryta». Переходите на их сайт, там вы найдете актуальный прайс, условия сотрудничества и много другой полезной информации. Знакомство с надежными поставщиками упрощает любые задачи.