укр рос

Будівництво та монтаж інженерних мереж і споруд

Виды хвостовиков у сверла по металлу

Интернет-магазин «Трейд Плюс» предлагает купить сверла по металлу с самыми разными хвостовиками https://tdp.com.ua/catalog/sverla-po-metallu/. В вашем распоряжении множество решений. И все они обусловлены определенной необходимостью.

Хвостовик сверла - это его часть, которая вставляется в шпиндель сверлильного станка или ручного инструмента. Вследствие разнообразия конструкции оборудования и применения сверло может иметь различные виды хвостовиков:

  • Цилиндрический хвостовик (Cylindrical Shank). Этот хвостовик имеет цилиндрическую форму и равный диаметр по всей длине. Он обычно используется для сверл в ручном инструменте или в станках с зажимами.
  • Цилиндрический хвостовик с уменьшенным диаметром (Reduced Shank). Этот хвостовик также цилиндрический, но у него уменьшен диаметр на конце. Это может быть полезно, когда требуется использовать сверло с большим диаметром в шпинделе со стандартным размером.
  • Хвостовик с конусной формой (Taper Shank). Этот хвостовик имеет коническую форму и предназначен для вставки в конусное отверстие шпинделя сверлильного станка. Он обеспечивает более прочное соединение и часто используется для более крупных сверл.

Выбор конкретного хвостовика зависит от типа сверлильного оборудования, которое вы используете, а также от требований вашего конкретного проекта. А когда определитесь, то вы сможете купить сверло по металлу нужного типа по выгодной цене в «Трейд Плюс». Доставка — по всей Украине удобной вам почтовой компанией. Компания готова сотрудничать с производствами и другими корпоративными клиентами.