укр рос

Будівництво та монтаж інженерних мереж і споруд

Нет — колышкам из дерева, да — опорам из полимеров

Каждый новый сезон дачники, цветоводы и садоводы сталкиваются с одной и той же задачей — подготовить опоры для молодых растений. Традиционно для их изготовления применяют металл и древесину. Эти материалы быстро теряют привлекательный вид и первоначальные свойства. Поэтому регулярно требуется обновление деревянных или металлических подпор для деревьев, кустарников, овощных культур.

Завод «УкрАрмПласт» предлагает надолго забыть о ежегодной проблеме поиска подходящих опорных конструкций и начать использовать зелёную арматуру из композитных материалов. Стекловолокно имеет ряд особенностей, которые делают его лучшим вариантом для изготовления опор для растений.

Преимущества зелёной полимерной арматуры:

  1. Долговечность. Срок службы этого материала — до 80 лет. Не трескается, не ломается, не теряет привлекательность.
  2. Устойчивость к факторам окружающей среды — не боится морозов, повышенной влажности, ультрафиолетовых лучей.
  3. Прочность.
  4. Коррозийная стойкость — не ржавеет, не гниёт, не плесневеет, не боится воздействий химических препаратов или удобрений.
  5. Неоднократное применение.
  6. Биологическая стойкость. Полимерные колышки препятствуют размножению грибковых, бактериальных и вирусных заболеваний растений. Перед повторным применением опоры рекомендуется продезинфицировать.
  7. Экологичность. В составе композитной зелёной арматуры нет токсичных компонентов, которые наносят вред окружающей среде.
  8. Минимальный риск повредить растения благодаря гладкой поверхности стержней.
  9. Малый вес. Данное качество позволяет легко устанавливать зелёную стеклоарматуру и перевозить большие объёмы изделия.
  10. Не требует специального хранения и ухода.

Установка на участке опор из композитного материала придаст ему аккуратный и привлекательный вид. А зелёный цвет колышков гармонично впишется в природный ансамбль.

Важно! Так как мы являемся непосредственным производителем зелёной арматуры из стекловолокна, то у нас есть возможность предложить данный товар по минимальным ценам. Заказать и приобрести опоры можно в любом количестве.

Гарантия качества изделий подтверждена сертификатами. Вся продукция завода соответствует ГОСТу 31938-2012.

Внимание! У нас вы можете купить опоры разного диаметра — от 4 до 20 мм. Для удобства транспортировки композитная арматура нарезается на прутки нужной вам длины и упаковывается.

Возможна доставка по Украине.

Покупайте пластиковую арматуру у нас — сделайте мир лучше.